Слушать
Слушать

Богословская: У меня есть достаточный опыт, чтобы возглавить МВД

13.12.2016

Политик и адвокат Инна Богословская утверждает, что справилась бы с ролью министра внутренних дел. Об этом она сообщила в студии NewsOne.

При этом она негативно относится к желанию Мустафы Найема возглавить Нацполицию.

"Я прекрасно к нему отношусь как к журналисту, искренне. Считаю, что он в этом сделал огромную работу. Он заслужил барельеф за то, что был инициатором Майдана 2014 года. Но это никакого отношения к построению структуры на 300 тысяч человек не имеет. Человек в руководстве силовым органом должен иметь хотя бы минимальный опыт создания управленческих структур", - отметила она.

Богословская уточнила, что реформа правоохранительных органов в Грузии была успешна именно потому, что все новые чиновники имели необходимый опыт.

"В Грузии все, кто пришел в управленческую команду, имели опыт создания структур. Там не было ни одного человека с улицы, журналистов там не было. Если меня сейчас поставят министром внутренних дел, я буду знать, как с этим бороться, потому что в этой системе я была адвокатом, была политиком, я эту систему знаю... Я подумаю с сегодняшнего дня. Шучу, конечно", - добавила она.

В то же время Богословская сомневается, что на пост главы Нацполиции придет порядочный человек.

"Никто не хочет работать с Аваковым. У него ужасная репутация, его считают неприличным человеком. Он сильный, умный, но он негодяй", - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Мустафа Найем заявил, что готов участвовать в конкурсе на пост главы Нацполиции.

Loading...