Слушать
Слушать

Богословская рассказала о первой взятке в Верховной Раде

22.11.2017

Первый премьер-министр Украины Лазаренко ввел политическую коррупцию. Такое мнение выразила народный депутат Инна Богословская в эфире программы "Украинский формат" на NewsOne.

"Лазаренко был первым премьер-министром, первым главой высшего органа власти, который не просто получал коррупционный доход от всего, к чему он относился. У него была книжка, в которой четко было прописано вид договора, фамилию и сумму взятки. Это был человек, у которого все шкафы были заполнены золотом и драгоценностями", - сказала она.

Нардеп заявила, что его команда поддерживает традицию взяток сегодня.

"Он ввел это в традицию и вся его команда от него не ушла далеко, а это: Турчинов, Тимошенко, Ляшко и так далее. Это все птенцы одного гнезда", - заявила Богословская.

Далее нардеп рассказала о "нововведениях" Лазаренко, уточнив, что именно он ввел политическую коррупцию в украинский парламент: 

"Лазаренко ввел глобальную коррупцию под запись. Он стал входить в долю бизнеса всех тех, кто к нему пришел. Эта традиция сохраняется и сегодня. Лазаренко также ввел и политическую коррупцию. Первая взятка в Верховной Раде за голосование была дана за Павла Ивановича в виде премьер-министра. Далее эта традиция сохранилась и до наших времен, а его "птенцы" ее сегодня развивают". 

Как ранее сообщал NewsOne, Валентин Наливайченко заявил, что бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко смог бы вновь занять свою должность, если бы его осудили в Украине.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...