Слушать
Слушать

Богдану Ступке открыли памятник в родном селе во Львовской области

28.08.2017

Памятник народному артисту Украины Богдану Ступке открыли в поселке Куликов во Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины в Facebook.

Памятный бюст установили к 76-й годовщине со дня рождения известного украинского актера. Его открытие прошло возле музейной комнаты в Народном доме Куликова, начавшей работать на 75-ю годовщину со дня рождения Богдана Ступки.

"Когда находишься у этого памятника, возникает ощущение просветления, настолько светлым является его образ. Невозможно оценить потерю Богдана Ступки для украинской культуры. Его возраст позволял творить невероятные театральные и кино-образы, рассказывать с юмором и мудростью истории, передавать его опыт нам. Каждому, ибо все его ученики, - сказал во время церемонии открытия Министр культуры Украины Евгений Нищук.

Отметим, что на открытии памятника присутствовали представители местной власти, односельчане Богдана Ступки, руководство и актеры родного для него Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой во Львове, а также сын Остап Ступка.

Как сообщал NewsOne, неизвестные вандалы разрушили памятник, который был построен в честь бойцов батальона имени Сергея Кульчицкого.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...