Слушать
Слушать

Боевики уложили на землю электриков, которые работали в Авдеевке

01.02.2017

В Авдеевку по поручению главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского выехали ремонтные бригады.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

По его словам, они должны заняться проведением работ по восстановлению электроснабжения города. Этот процесс на контроле держит лично Петр Порошенко.

"Ремонтные бригады, которые должны починить системы электроснабжения Авдеевки, выехали на место проведения соответствующих работ", - написал Цеголко.

Спустя два часа министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Twitter сообщил, что боевики обстреляли пиротехнические группы и бригады электриков.

"Пиротехнические группы ГСЧС и бригады энергетиков под Авдеевкой обстреливают. Люди лежат на земле. Раненых и погибших нет. Подлые провокаторы!" - написал Аваков.

Как сообщал NewsOne ранее, заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что количество вражеских обстрелов Авдеевки и ее окрестностей в среду, 1 февраля, значительно уменьшилось. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский около 12:00 заявил, что российская сторона Совместного центра по контролю и координации ситуации на Донбассе предоставила письменные гарантии прекращения  огня.

Напомним, 29 января начались обострения в районе Авдеевской промзоны. В результате обстрелов оккупантами позиций украинских военных, жилых и промышленных кварталов погибли девять украинских военных, несколько десятков получили ранения. Также ранения получили мирные жители.

Во время обстрелов боевики перебили все линии электроснабжения Авдеевки. В результате этого город остался без воды, электричества, теплоснабжения и оказался на грани гуманитарной катастрофы.

Loading...