Слушать
Слушать

Боевики применили зенитки на мариупольском направлении

25.10.2016

Представители незаконных вооруженных формирований в течение суток 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наиболее сложной является ситуация на мариупольском направлении, где боевики 24 раза применяли оружие. В частности, горячо было в районе Гнутова, Водяного, Гранитного, Красногоровки, Марьинки, Павлополя и Широкина. Боевики применяли пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие, а также зенитки.

В то же время на донецком направлении было зафиксировано 13 случаев применения оружия боевиками. Возле Авдеевки боевики использовали ствольную артиллерию калибра 122 мм. В районе Луганского и Зайцева боевики стреляли из пулеметов и другого оружия.

Еще три случая провокаций произошли на луганском направлении: возле Новоалександровки боевики стреляли из пулеметов и минометов, а в Станице Луганской боевики применили снайперские винтовки и гранатометы.

Как сообщал NewsOne, ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыск в доме военного прокурора сил АТО Константина Кулика и сообщили ему о подозрении в незаконном обогащении. В частности, его подозревают в покупке дорогой недвижимости и автотранспорта во время работы в военной прокуратуре.