Слушать
Слушать

Боевики не хотят забирать с поля боя тела своих убитых под Авдеевкой

06.02.2017

Попытки российско-оккупационных войск захватить позиции Вооруженных сил Украины около Авдеевки привели к многочисленным потерям среди боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В штабе подчеркивают, что тела убитых сепаратистов по-прежнему не эвакуированы в связи с односторонним нежеланием оккупантов договариваться о прекращении огня.

Сообщается, что на протяжении нескольких дней украинская сторона предлагала ввести режим тишины в районе Авдеевки для осуществления поиска и эвакуации тел погибших боевиков, однако ответ со стороны пророссийских оккупантов не последовало.

"Для командования российско-террористических войск поддержание эскалации боевых действий важнее, чем элементарное уважение к собственным людям, которые стали очередными жертвами кремлевской авантюры в Украине", - подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщал NewsOne, по состоянию на 18:00 понедельника, 6 февраля, боевики 40 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. В результате обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины был ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Loading...