Слушать
Слушать

Боевики ИГИЛ напали на полицейских в Ираке: десятки жертв

05.04.2017

Иракский город Тикрит был атакован боевиками "Исламского государства". 30 человек убиты, около полусотни - ранены.

Об этом сообщает ВВС Украина.

10 боевиков, принадлежащих к террористической организации "Исламское государство" переоделись в полицейскую форму и прибыли в центр города Тикрит, который находится на севере Ирака. Там они атаковали центральный участок полиции, а также дом полковника полиции, начальника отделения. При атаке он и вся его семья (четыре человека) были убиты.

Два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства прямо под зданием управления полиции, после чего на улице завязался бой. В ходе перестрелки три боевика погибли. Оставшейся пятерке удалось уйти из города и оторваться от преследования полицией. В городе введено Чрезвычайное Положение, а также комендантский час.

Уже шестой месяц на севере Ирака происходят боевые действия правительственных войск при поддержке авиации США, направленные на вытеснение боевиков "ИГ" из города Мосул. Этот город является последним оплотом исламистов, которые более трех лет назад захватили около трети территории Ирака к северу и западу от Багдада. Террористическая акция в ночь на пятое апреля расценена правительством Ирака, как "акт возмездия".

Ранее NewsOne сообщал о том, что премьер-министр Ирака заявил о ликвидации ИГИЛ в считанные недели.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...