Слушать
Слушать

Боевики били из танка по Авдеевке

31.03.2017

Обстрелы в зоне проведения АТО не прекращаются.  В ночь на пятницу, 31 марта, представители российско-оккупационных войск 69 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил пресс-центр  штаба АТО на официальной странице в Facebook.

В результате боевых действий двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, девять военных получили ранения, а еще четверо получили боевые травмы.

Сообщается, что наибольшая активность боевиков была зафиксирована на Донецком направление. Здесь горячее всего было в районе Луганского, защитников которого российско-террористические подразделения обстреливали из артиллерии калибра 122мм, минометов калибра 120 мм и 82, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из минометов калибра 120 мм и 82мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого и Каменки. Танк обстреливал защитников Авдеевки, а БМП противника била по опорным пунктам наших войск в районе опытно. Из гранатометов враг бил по позициям вблизи Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Невельского.

Также, на мариупольском направление террорестические группировки применили минометы 82-мм калибра в районе Марьинки, Красногоровки и Павлополя, БМП противника накрывала огнем позиции украинских военнослужащих вблизи Марьинки и Широкино. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов незаконные военные формирования вели огонь вблизи Водяного, Павлополь, Марьинки и Красногоровки. Около Новотроицкого наблюдалась активизация вражеских снайперов.  

Согласно сводке штаба, на луганском направлении опорные пункты вблизи Троицкого оккупационные подразделения обстреливали из минометов калибра 120 мм, а из минометов калибра 82мм огонь велся по позициям сил АТО под Новоалександровкой. Вражеские гранатометы различных систем были задействованы боевиками в районе Станицы Луганской, Троицкого, Валуйского, Попасной и Новозвановки. Крупнокалиберные пулеметы обстреливали украинских военнослужащих в районе Валуйского.

Учитывая серьезную огневую активность противника, украинские военные неоднократно открывали ответный огонь.

Как сообщал NewsOne, ранее в Министерстве обороны Украины заявили о готовности к выполнению договоренностей о прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля.


Loading...