Слушать
Слушать

Боевики атаковали ВСУ в Авдеевской промзоне: есть погибшие

29.01.2017

Боевики утром воскресенья, 29 января, предприняли попытку прорвать оборону украинских военных в районе Авдеевской промзоны. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В штабе рассказали, что в 05:00 боевики начали обстрел украинских позиций из минометов и стрелкового оружия. Уже после интенсивного огня в 07:00 оккупанты пошли на штурм ВСУ в Авдеевской промзоне. Однако силы АТО осуществили удачный маневр и быстрой контратакой отбросили противника назад. Боевики отступили на свои позиции, понеся при этом потери в своих рядах.

"В настоящее время обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинские подразделения. К сожалению, с нашей стороны также есть потери", - отметили в пресс-центре.

Также украинская сторона уверена в том, что боевики своими действиями стараются обвинить ВСУ в нарушении всех договоренностей.

В свою очередь представитель штаба АТО Леонид Матюхин заявил, что сегодня противник использовал ту же тактику, что и на Светлодарской дуге.

"Цель была проста: хотели попробовать выбить с наших позиций. Думаю, те, кто их отправлял, хорошо знали, что у них ничего не получится... наверное хотели, чтобы больше погибло. Наши атаку отбили, бой был достаточно жесткий, у нас есть потери, у них, конечно, потери большие, но об их потерях мы не очень переживаем", - сказал он в эфире телеканала 112 Украина.

Тем не менее, Матюхин не назвал точную цифру украинцев, которые погибли в результате вражеской атаки. Представитель штаба лишь отметил, что на данный момент известно о ранении трех бойцов ВСУ.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики на протяжении субботы, 28 января, 55 раз открывали огонь из разного вида вооружений по позициям украинских защитников в зоне проведения АТО на Донбассе.

Loading...