Слушать
Слушать

Боевики атаковали позиции ВСУ вблизи Новоалександровки

05.10.2016

Оккупантские войска на Донбассе 4 октября открывали огонь по позициям украинских военных 68 раз, чем грубо нарушили режим тишины.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Отмечается, что больше всего обстрелов было зафиксировано на Луганском направлении, где ранее было наиболее спокойно. Боевики осуществили 36 вооруженных провокаций почти по всей линии фронта. Применялись пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы. Больше всего обстреливались позиции ВСУ возле Новоалександровки, по которым вели огонь снайпер, минометы 120-го и 82-го калибра, 122-мм артиллерия, БМП и зенитные установки.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов, используя пулеметы и стрелковое оружие. Возле Новоселовки Второй и Авдеевки также был задействован миномет 120-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Кроме пулеметов и стрелкового оружия по линии фронта боевики применили противотанковый ракетный комплекс в районе Славного, БМП возле Талаковки и Лебединского.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на вторник, 4 октября, представители незаконных вооруженных формирований открыли огонь по жилому кварталу Марьинки.