Слушать
Слушать

Боевики 92 раза обстреляли силы АТО: 12 военных ранено и 4 контужено

25.02.2017

Незаконные вооруженные формирования в течение минувших суток пятницы, 24 февраля, открывали огонь по позициям ВСУ около сотни раз.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Российско-оккупационные войска упорно продолжают демонстрировать всему миру игнорирование любых достигнутых договоренностей о прекращении огня. Всего зафиксировано 92 обстрела украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции", - говорится в сводке штаба.

Стоит отметить, что в ходе этих вооруженных провокаций боевиков 12 наших военных получили ранения, еще четверо травмированы.

Так, по данным ведомства, на мариупольском направлении НВФ вели огонь из 122-мм артиллерии по Павлополю и Гнутову, а из 120-мм минометов – по Красногоровке, Гнутову и Широкину. Тогда как Водяное враг обстрелял из 82-мм минометов, а из гранатометов и стрелкового оружия - Новотроицкое, Павлополь, Водяное, Гнутово и Широкино. Стоит отметить, что по Широкино и Павлополю боевики также стреляли из БМП.

Тем временем на донецком направлении оккупанты открывали огонь из 122-мм артиллерии по Верхнеторецкому, а из минометов различных калибров неоднократно обстреливались Троицкое, Пески, Луганское, Дача, Зайцево, Каменка, Новоселовка, Верхнеторецкое и Авдеевка.

"Также, в течение всего дня из гранатометов противник стрелял по Авдеевке, Дачах, Майорскому, Зайцево, Песках и Луганскому. Из танков – по Песках и Каменке, по Луганскому – из БМП", - подчеркнули в пресс-центре.

В свою очередь на луганском направлении НВФ обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия Новоалександровку, Троицкое и Новозвановку.

"Также, по Новозвановке оккупанты вели огонь из БМП", - констатировали в штабе АТО.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 24 февраля, руководство Донецкой фильтровальной станции заявило о прекращении работы предприятия из-за интенсивных обстрелов.

Loading...