NewsONE

Блокада Донбасса: активисты установили новый редут

В воскресенье, 5 марта, на Донбассе продолжается курсирование поездов из Российской Федерации, несмотря на установку нового редута на железнодорожной станции Конотоп. Об этом заявил пресс-центр Штаба блокады Донбасса на странице в Facebook.

Активисты планируют "взять под эффективный украинский контроль" все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с российской стороной.

Представитель Московской железной дороги (МЖД) заявила, что установка нового редута участниками блокады Донбасса в городе Конотоп Сумской области не повлияло на движение поездов из этого города в Россию.

"По данным дежурного по брянскому отделению МЖД, нарушения движения поездов на украинском направлении в Брянском регионе не отмечается", - сказала представитель пресс-службы российской железной дороги по региону Инна Чикачева, передает ТАСС.

Помимо этого Чикачева сообщила, что с территории РФ в направлении украинского Конотопа отправлялись только грузовые поезда, все они прибыли на территорию Украины. Пассажирских поездов с начала текущих суток в сторону Конотопа не было.

Как сообщал NewsOne, лидер так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что боевики организовали ответную блокаду Украине.