Слушать
Слушать

Блокада Донбасса: активисты установили новый редут

05.03.2017

В воскресенье, 5 марта, на Донбассе продолжается курсирование поездов из Российской Федерации, несмотря на установку нового редута на железнодорожной станции Конотоп.Об этом заявил пресс-центр Штаба блокады Донбасса на странице в Facebook.

Активисты планируют "взять под эффективный украинский контроль" все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с российской стороной.

Представитель Московской железной дороги (МЖД) заявила, что установка нового редута участниками блокады Донбасса в городе Конотоп Сумской области не повлияло на движение поездов из этого города в Россию.

"По данным дежурного по брянскому отделению МЖД, нарушения движения поездов на украинском направлении в Брянском регионе не отмечается", - сказала представитель пресс-службы российской железной дороги по региону Инна Чикачева, передает ТАСС.

Помимо этого Чикачева сообщила, что с территории РФ в направлении украинского Конотопа отправлялись только грузовые поезда, все они прибыли на территорию Украины. Пассажирских поездов с начала текущих суток в сторону Конотопа не было.

Как сообщал NewsOne, лидер так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что боевики организовали ответную блокаду Украине.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...