Слушать
Слушать

Биометрический контроль: Россия намерена ужесточить въезд украинцам в ответ

11.07.2017

Власти Российской Федерации намерены принять меры в ответ на введение Киевом биометрического контроля для иностранцев, которые въезжают в Украину.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич, пишут РИА Новости.

"Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, которые въезжают в Украину, или так называемого биометрического контроля - это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его "упаковка" принципиального значения не имеет", - пояснил он.

Как утверждает Клинцевич, долгом России является предупредить о "соответствующих шагах, которые обязательно последуют".

Ко всему Клинцевич добавил, что в России находятся 4 миллионов украинцев и "кого-то из них придется вежливо попросить покинуть РФ".

Как сообщал NewsOne ранее, Совет национальной безопасности и обороны Украины во главе с президентом Украины Петром Порошенко на заседании 10 июля рассмотрел вопрос усиления контроля за пересечением украинской границы и, в частности, введения процедуры сбора биометрических данных иностранцев, которые въезжают в страну.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...