Слушать
Слушать

Билл Гейтс выделил 5% своего состояния на благотворительность

15.08.2017

Один из создателей Microsoft Билл Гейтс выделил на благотворительность 4,6 миллиарда долларов, в виде 64 миллионов акций своей компании. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Исходя из документов, направленных им на биржу ценных бумаг США, данная сумма составляет примерно 5% от всего состояния Гейтса. В результате часть акций Microsoft, которыми владеет миллиардер, снизилась до 1,3%.

На 2017 год состояние Билла Гейтса оценивают в $90 млрд, так он делит первое место с основателем Amazon Джеффом Безосом.

На чей счет были перечислены средства - неизвестно. Ранее все пожертвования отсылались в Фонд Билла и Мелинды Гейтс и шли на усовершенствование системы образования в США, поддержки охраны здоровья в бедных странах и борьбу с голодом. В общей сумме пара потратила на пожертвования $50 млрд.

Это пожертвование стало самым большим за период с 2000 года. Так, в 1999 он пожертвовал $16 млрд в акциях, а спустя год еще $5,1 млрд.

Как сообщал NewsOne, основатель Microsoft Билл Гейтс вновь возглавил список Forbеs и  Bloomberg с состоянием в 89,8 млрд долларов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...