Слушать
Слушать

Билецкий пригрозил распустить Верховную Раду: У нас хватит смелости это сделать

22.02.2017

В среду, 22 февраля, в Верховной Раде Украины состоялось очередное пленарное заседание, в ходе которого с трибуны лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий зачитал депутатам требования участников Марша национального достоинства.

"Я говорю от имени работающей и воюющей Украины, одну из которых вы уничтожаете сейчас, а другую меняете. Кучка миллионеров и миллиардеров, многие из которых присутствуют здесь, фактически узурпировали всю власть в Украине. Президент, правительство, большинство парламента принадлежат к одной и той же клике. Вы представляете нашу страну на международной арене, хотя народ не уполномочивал вас на это. Дело ваших рук - это приватизация и распродажа страны. Это голод украинцев через тарифы, безработица и обнищание. Это униженность, капитуляция и сдача территорий Кремлю. Мы, украинские националисты, объединим свои усилия для того, чтобы противостоять вооруженному оккупанту на востоке и финансовому диктату с Запада. Но главное, в первую очередь, для того, чтобы уничтожить эту власть, которая по ошибке называется украинской. Как государственники мы требуем нового политического курса, который должен опираться на приоритет национальных интересов", - заявил Билецкий.

Среди требований участников марша - прекращение торговых отношений с оккупированными территориями Донбасса, разрыв дипломатических отношений с РФ.

"Мы украинские националисты – объединенные и решительные, как никогда. И я вам обещаю, что если вы надумаете это не выполнить, у нас хватит смелости самораспустить нынешнюю Верховную Раду. И поверьте, мы это сделаем", - выразил свою позицию Билецкий.

Также он подчеркнул, что они будут бороться за власть, за то, чтобы она была не уголовная, а украинская.

Как сообщал NewsOne, правые радикалы в центре Киева в среду, 22 февраля, собрались на Марш национального достоинства. На улице Институтской находятся уже свыше 5 тысяч участников марша, среди которых представители "Свободы", "Национального корпуса" и "Правого сектора". Число националистов существенно превышает количество правоохранителей.

Loading...