Слушать
Слушать

Без электричества остались 130 населенных пунктов в восьми областях Украины

21.09.2017

Осложнения погодных условий привели к обесточиванию 130 населенных пунктов в восьми областях Украины. Соответствующие данные сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в четверг утром, 21 сентября.

"С 20 на 21 сентября в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 130 населенных пунктов в восьми областях, а именно: Хмельницкая - 45 н.п, Черниговская - 33 н.п., Тернопольская - 18 н.п., Киевская - 9 н.п., Львовская - 9 н.п., Сумская - 9 н.п., Черновицкая - 4 н.п. и Волынская - 3 н.п.", – уточняется в сообщении на сайте ведомства.

Вместе с тем в отмечается, что в восстановлении электроснабжения населенных пунктов задействованы аварийные бригады облэнерго.

Как сообщал NewsOne, в среду, 20 сентября, столицу Украины накрыло крупным градом. Жители практически всех районов столицы успели заметить крупные осадки. В социальных сетях они делились впечатлениями и фотографиями стихии.

Напомним также, шквальный ветер, налетевший на Закарпатье вечером в воскресенье, 17 сентября, повалил деревья в четырех районах области. Больше всего пострадал Раховский и Тячевскиский районы, а также города Хуст и Виноградов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...