Слушать
Слушать

Беспилотник ВВС США провел многочасовую разведку над Донбассом

17.07.2017

Стратегический беспилотный летательный аппарат совершил многочасовую разведку с воздуха вдоль линии разграничения на Донбассе. 

Об этом сообщает Интефакс-Украина.

Летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 в воскресенье, 16 июля, был замечен во время выполнения многочасового разведывательного полета западными СМИ, которые отслеживают полеты военной авиации.

Отмечается, что во время полета беспилотник часами курсировал с севера на юг вдоль линии, но ни разу ее не пересек. Разведчик летал на высоте в 16,7 тысяч метров. С учетом возможностей летательного аппарата этой марки, беспилотник может вести разведку в глубину на 300 км и таким образом наблюдать за всей оккупированной территорией Донбасса. а также - за пограничными городами России.

ТАкже в СМИ отмечают, что беспилотник может беспрерывно находится в воздухе в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тысяч метров.

Дальний беспилотник ВВС США вылетел с авиабазы Сигонелла, расположенной на Сицилии. Он вошел в воздушное пространство Украины над Николаевской областью и направился в сторону Мариуполя. После выполнения задания, аппарат "ушел" с территории Украины к северу от Молдовы.

Как сообщал NеwsOne ранее, разведка МОУ поделилась сведениями о том, что российские военные на территории Донбасса учатся сбивать беспилотники миссии ОБСЕ.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...