Слушать
Слушать

Березюк заявил, что Трамп видит Украину через призму пропаганды РФ

18.01.2017

Народный депутат Верховной Рады Украины, глава парламентской фракции "Самопомочи" Олег Березюк сообщил, что от самой Украины зависят дальнейшие отношения с новым президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом,и высказал мнение, что на данный момент Трамп воспринимает Украину через призму российской пропаганды.

"Отношение Америки будет к Украине идентичное тому, как сама Украина относится к себе. Все будет зависеть от президента Украины Петра Порошенко, от украинского МИДа и парламента, от того, как они смогут презентовать Украину на международной арене,  а Соединенные Штаты обязаны будут с этим считаться", - считает глава "Самопомочи".

Нардеп считает, что если правительство Украины сможет показать внутреннюю и внешнюю политику, свои умения и возможности, а также выступит с предложениями, то сможет рассчитывать на изменение украинско-американских отношений.

"Если Украина выступит с предложением к США, которое будет в сфере американских интересов, тогда американцы станут не нашими добродетелями, а нашими партнерами, которые будут отстаивать свои интересы в Украине. Дональд Трамп будет действовать исключительно в интересах своей страны. Сейчас он видит нашу страну через призму "Russia today", как и вся Европа видит это, так как российская пропаганда действует на Западе уже несколько лет", - заявил Березюк.

Loading...