Слушать
Слушать

Березюк сообщил о прекращении голодовки

24.06.2017

Лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк и народный депутат из этой фракции Тарас Пастух заявили о прекращении голодовки под Администрацией Президента.

Об этом сам глава фракции заявил на брифинге, передает телеканал NewsOne.

Березюк и его соратник Пастух решили прекратить голодовку под зданием Администрации Президента на Банковой в связи с тем, что в воскресенье, 25 июня, во Львове пройдет вече, которое и собираются посетить объявившие голодовку депутаты.

"Мы сегодня с Тарасом (Пастухом) заканчиваем этот непростой путь. Мы начинаем путь от власти к своим домам" - сообщил Березюк журналистам.

Также народный депутат призвал жителей Львова не сидеть дома, а выходить на улицы и на вече для того, чтобы выразить свой протест.

"Мы должны защитить то место, которое спасает наш дом - Украину, где мы все хотим жить" - сказал Березюк.

Кроме того народный депутат отметил, что голодовка прекращается еще и потому, что на Банковой "никто не вышел с протестующими на диалог". Это, по словам депутата, свидетельствует об истинном отношении власти к воле украинского народа.

Напомним, голодовку депутаты фракции "Самопомощь" объявили в начале недели в связи с бездеятельностью властей в проблеме вывоза мусора из Львова. К акции Березюка присоединились Пастух и вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

Как сообщал NewsOne ранее, Сыроид госпитализировали прямо из-под стен Администрации в связи с ухудшением самочувствия.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...