Слушать
Слушать

Березюк: СБУ не предоставила доказательств вины Савченко

18.01.2017

Народный депутат Верховной Рады Украины, глава парламентской фракции “Самопомич” Олег Березюк заявил, что народный депутат Надежда Савченко имеет основания на ту деятельность, которую она сейчас проводит, и  СБУ не предоставила доказательств, что она нарушила закон. Об этом нардеп рассказал в передаче Большое интервью со Светланой Орловской.

"Надежда Савченко является народным депутатом Украины, которая имеет право на деятельность, которую она проводит. Я не могу однозначно сказать, предала ли Савченко Украину и нарушила ли какой-либо закон, но я хочу услышать Службу безопасности Украины по этому вопросу. Представители моей фракции сообщили, что на комитете в Верховной Раде Украины СБУ не подала конкретных документов, доказывающих, какие именно законы нарушила Савченко. Президент Украины Петр Порошенко и СБУ отвечают за национальную безопасность. Если они пропускают такие моменты, то они такие же преступники и сотрудничают вместе", - сообщил он.

При этом Березюк отметил, что нардепы не должны перенимать функции других органов власти, так как в функции парламентария входит стимулирование работы. При соблюдении и исполнении своих функций каждой ветвью власти Украина станет более эффективной.

Как сообщал NewsOne,  Олег Березюк рассказал, как Украине добиться переакцентирования отношений с Соединенными Штатами Америки, чтобы стать равнозначным партнером.

Loading...