Слушать
Слушать

Березюк пожаловался на усталость после трех дней голодовки

22.06.2017

Дело львовского мусора стало элементом политического влияния и "деспотического издевательства органами центральной власти над органами местного самоуправления".

Такое мнение высказал лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne, оценивая визит Геннадия Зубко во Львов.

"К большому сожалению, это такая же манипуляция попытки показать, как правительство помогает. А правительство уже на протяжении года так помогает, что сегодня город и жители этого города страдают, а над ними издевается центральная власть. Если Львов упадет, упадет самоуправление в стране и вообще Украина перестанет качественно развиваться", - отметил Березюк.

По его словам, экологическую проблему во Львове невозможно будет решить, пока центральная власть не снимет запрет на использование других свалок и полигонов для временного вывоза мусора.

Также он отметил, что на четвертый день изнурительной голодовки чувствует себя достаточно неплохо, но при этом начал ощущать усталость.

Как сообщал NewsOne, ранее Садовой заявил, что на руководителей украинских городов давят, требуя отказывать в помощи Львову в приеме бытовых отходов.

В свою очередь жители Львова пожаловались на неприятный запах и большое количество мух из-за проблем с вывозом мусора. Садовой заявил, что строительство мусороперерабатывающего завода во Львове начнется уже в этом году.

Loading...