Слушать
Слушать

Береза рассказал, как Украине будет легче вернуть оккупированные территории Крыма

07.04.2017

То, что Европарламент проголосовал за либерализацию визового режима в Украине является очень хорошей новостью и большим достижением.

Об этом заявил внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза в эфире вечерней итоговой программы на телеканале NewsOne.

"Безвиз – это очень неплохо. Во-первых – это маркер доверия Европы к нам. Во-вторых – это тот этап, которым мы идем, возвращаясь в европейскую семью", - пояснил нардеп", - выразился он.

При этом он подчеркнул, что возникает вопрос относительно того, как жителям оккупированного Крыма возобновить украинский паспорт.

"Что бы мы ни говорили, но возвратить территории без людей, которые там проживают – невозможно. Поэтому мы возвращаем не исключительно одну территорию, а с людьми. А люди будут сравнивать – как там и как здесь. И если Украина будет более привлекательной, то что бы ни делали в России, нам будет легче вернуть свою территорию", - считает Береза.

Также нардеп подчеркнул, что либерализация в Украине визового режима является достижением, но не нужно забывать, что во многих странах мира существует мощная пророссийская чиновническая конъюнктура, которая всеми силами будет пытаться дискредитировать Украину.

По его словам, главным вопросом на сегодняшний день является то, какой следующий шаг совершит со своей стороны украинская власть.

"То, что Украина получила безвиз – это достижение. Но для меня является огромным вопросом, что сейчас украинское правительство предложит стране и обществу. Это будет либо возобновление экономики или победа в войне. Говорить об евроинтеграции можно, но это не в ближайшее время. Когда правительство озвучит это, тогда будет понятно, каким будет самым важным заданием в ближайшее время", - подытожил Береза.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 6 апреля, депутаты Европейского парламента поддержали введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. В связи с этим мы собрали для вас самые яркие реакции пользователей соцсетей.

Loading...