Слушать
Слушать

Береза: К переговорам по Донбассу нужно привлечь Великобританию

15.02.2017

Переговоры касательно урегулирования конфликта на Донбассе могут проводиться в "нормандском формате", однако они не дадут необходимого для Украины результата.

Такое мнение высказал в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne народный депутат Борислав Береза.

"Нормандский формат" (Германия, Франция, Россия, Украина – ред.) может существовать, однако я не думаю, что нас устроит результат его работы", - подчеркнул политик.

Вместе с тем он высказал убеждение, что решение вопроса касательно урегулирования конфликта в Украине для лидеров Франции и Германии является бонусом в их предвыборной кампании.

"Франсуа Олланд и Ангела Меркель сосредоточились на выборах в своих государствах и для них решение украинского вопроса – это бонус, однако нас это не устраивает", - заявил нардеп.

Так, по его словам, помочь Украине урегулировать конфликт на востоке страны может Великобритания и именно ее необходимо включить в переговорный процесс.

"Британцы мощно защищают интересы Украины в мире. Я считаю, что именно они могут нас защищать в дальнейшем и поддержать наши требования (в переговорах – ред.)", - убежден Береза.

Однако нардеп высказал недоумение касательно того, что украинские политики не ведут переговоры с представителями Великобритании по данному вопросу.

"Когда я общаюсь с парламентариями и коллегами с Великобритании, они говорят, что даже кулуарно такие переговоры от Украины никто не ведет", - подытожил нардеп.

Как сообщал NewsOne, ранее Береза заявил, что сейчас украинская политика - это на 50% шоу.

Loading...