Слушать
Слушать

Береза: Глава ПАСЕ Аграмунт лжет, его карьере пришел конец

24.04.2017

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт во вторник, 25 апреля, будет отчитываться о своей скандальной поездке в Сирию перед телекамерами, а не в закрытом режиме.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил народный депутат и представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза.

"Мы добились того, что заслушивать отчет Педро Аграмунта мы будем в сессионной зале. Будет большое количество депутатов и телекамер, потому что такого еще в истории ПАСЕ не было", - рассказал политик.

Береза подчеркнул, что в ПАСЕ не верят оправданиям Аграмунта, а потому его ждет "конец карьеры".

"Аграмунт говорит, что за его поездку рассчитался сирийский парламент, но когда мы видим, что самолет минобороны РФ, то никто не верит в эту ложь. Теперь ему придется отвечать за свои поступки. Когда в Европе политик врет, то это конец его карьере", - добавил Береза.

Украинский депутат подтвердил, что на данный момент механизма импичмента в ПАСЕ нет.

"Законного механизма нет. Если Аграмунт не примет завтра решение, то этот вопрос рассмотрит регламентный комитет, чтобы внести изменения в регламент", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Педро Аграмунт посетил Сирию по приглашению России. В связи с этим делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы потребовала запуска процедуры импичмента Аграмунта.

В то же время представитель украинской делегации в ПАСЕ Елена Сотник проинформировала, что завтрашний отчет Аграмунта хотят заслушать за закрытой дверью без присутствия прессы.

Loading...