"Бенфика" - "Динамо": пенальти - 1:1, голы - 1:0 (ВИДЕО)

01.11.2016

1 октября в столице Португалии, Лиссабоне, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На арене "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне прошел матч, которой должен был ответить на вопрос: есть ли шансы у подопечных главного тренера Сергея Реброва на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, или пора сосредоточиться на чемпионате Украины?
В столицу Португалии "Динамо" прибыло без своего лидера, Андрея Ярмоленко, который получил травму. "Багаж" тоже не впечатлял: всего 1 очко в предыдущих 3 матчах группы ЛЧ. Нужно было только побеждать, чтобы сохранить шансы на дальнейшую борьбу.
Команды вышли на матч в таких стартовых составах.
"Бенфика": Эдерсон - Семеду, Луизао, Линделёф, Гримальдо - Фейса, Пицци, Сальвио, Серви - Гонсало Гедеш, Митроглу.
"Динамо": Рудько - Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко - Рыбалка - Цыганков, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес - Жуниор Мораес.

"Динамо" неплохо защищалось в первом тайме, но на последних секундах очень глупый 11-метровый заработал в наши ворота капитан (!) команды Домагой Вида. Хорват завалил соперника руками при подаче с фланга - в Украине за такое пенальти не назначают, а в Европе очень даже да. Наши же "звезды" к этому привыкают, и так же ведут себя в еврокубках. Привет куратору судейского корпуса Украины итальянцу Коллине!
Сальвио на 45+2 минуте уверенно забил с 11-метрового - 1:0

Вообще, по ходу матча "Бенфика" выглядела намного сильнее. Тем удивительней было то, что "Динамо" имело реальнейший шанс спасти игру! Арбитр назначил 11-метровый в ворота хозяев за то, что вратарь Эдерсон сбил парагвайца Дерлиса Гонсалеса на 67-й минуте. Но бразильский легионер Жуниор Мораес 11-метровый не реализовал.

В итоге, матч так и завершился минимальной (но очень уверенной) победой "Бенфики" - 1:0.

Подробнее о событиях матча – в нашей онлайн-трансляции.