Слушать
Слушать

Батозский сказал, что украинская нация состоялась после Майдана

25.11.2016

В пятницу, 25 ноября, политолог Константин Батозский, в ранее помощник губернатора Донецкой области Сергея Таруты, сообщил, что украинцы ни за что не согласятся отдать часть восточной Украины Российской Федерации.
Об этом политолог рассказал в эфире телеканала NewsOne.

"После Майдана в Украине состоялась политическая нация. Идея, которая овладевает сегодня Украиной состоит в том, что мы стали жертвой вероломной агрессии, поэтому наш долг сохранить все свои земли, добиться их деоккупации, и не отдавать ни одного кусочка земли агрессору", - сказал он.

Также он рассказал, какие последствия могут быть в случае отказа украинской власти от временно оккупированных территорий в пользу агрессора.

"Мы знаем, что при таком уровне развития который есть у нас сейчас, мы имеем колоссальные риски развития сепаратизма в остальных регионах Украины. Отдача, отказ от Донбасса, может дать эффект домино и спровоцировать сепаратистские движения, скооперированные Россией, как это было на Донбассе, в остальных регионах. Я считаю, что народ Украины никогда не допустит такого развития событий", - сообщил Батозский.

Как сообщал NewsOne, бывший помощник губернатора Донецкой области рассказал, что ситуация на востоке Украины может измениться лишь при условии смены власти в Российской Федерации.

Loading...