Слушать
Слушать

"Батькивщина" открестилась от встречи Савченко с главарями "ЛНР" и "ДНР"

12.12.2016

Народный депутат Надежда Савченко не координирует свои действия с фракцией и партией "Батькивщина", в рядах которых состоит.

Об этом сообщили в пресс-службе партии в ответ на информацию в СМИ о возможной встрече Савченко в Минске с главарями так называемых ЛНР и ДНР.

В "Батькивщине" также отметили, что Савченко накануне заявила о своем участии в другом политическом проекте.

"Надежда Савченко недавно заявила о своем участии в новом политическом проекте. Она не координирует свои действия с фракцией и партией "Батькивщина", - говорится в сообщении.

Также в партии подчеркнули, что не одобряют действий депутата, так как "Батькивщина" считает недопустимыми переговоры с террористами и их главарями.

"И партия в целом, и фракция "Батькивщина" в Верховной Раде с самого начала российской агрессии против Украины последовательно отстаивает позицию, что переговоры с террористами проводить нельзя",  - отметили в политической силе.

Как сообщал MIGnews.com.uа, ранее ряд СМИ заявили, что Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким.

Как сообщал NewsOne, СБУ не смогла опровергнуть или подтвердить факт встречи. Сестра нардепа отметила, что Савченко позже сама расскажет о том, была ли встреча. При этом глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что встреча была.

Loading...