Слушать
Слушать

Бабак: Из-за увеличенных пенсий украинцам урежут размер субсидии

04.11.2017

Украинцы после поднятия пенсий получат меньший размер субсидий, и в связи с этим им сумма за коммунальные услуги будет намного большей. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Алена Бабак.

Нардеп заверила, что в этот отопительный сезон размер субсидии никто изменять не будет, однако это ожидает украинцев уже в следующем году.

"Мы должны понять, что на этот отопительный сезон перерасчета субсидий осуществляться не будет. Но размер субсидии будет пересчитан на следующий отопительный сезон, то есть с мая месяца. И таким, пусть не сейчас, но позже, людям, получившим увеличенные пенсии, безусловно, урежут размер субсидии, и они начнут платить больше за коммунальные услуги", - сказала она.

Бабак уточнила, что в случае изменения размера субсидий "украинцы возьмут на себя большую часть начислений".

"К примеру, пенсионеры, которые сейчас имели субсидию в 2-2,5 тысячи гривен и оплачивали лишь 900 гривен, пои увеличении пенсии эти украинцы возьмут на себя большую часть начислений. Однозначно, это произойдет", - указала нардеп.      

Как сообщал NewsOne ранее, вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в Украине стартовал процесс монетизации - денежная компенсация сэкономленных субсидий в размере около 700 гривен.

Loading...