Слушать
Слушать

Ахметов впервые за много лет не попал в рейтинг 500 богатейших людей мира

07.03.2017

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов не попал в рейтинг 500 богатейших людей мира по версии Bloomberg Billionaires Index.

Об этом говорится в интерактивном рейтинге агентства.

На данный момент состояние Ахметова составляет около 3,5 млрд долларов (528-е место) и стремительно сокращается. К примеру, еще в феврале 2017 года оно составляло 4,44 млрд долларов, а 3 марта - 3,66 млрд. В среднем Ахметов терял 100 млн долларов в день.

Напомним, рекордное состояние Рината Ахметова было в начале 2013 года и оценивалось в 22,4 млрд долларов. Тогда он был богатейшим человеком постсоветского пространства.

Отметим, возглавляет Bloomberg Billionaires Index основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием 85,8 млрд долларов. На втором месте глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с состоянием 79 млрд, на третьем - основатель Amazon Джефф Безос.

Как сообщал NewsOne, ранее главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали прекратить железнодорожную блокаду Донбасса до 1 марта 2017 года и пригрозили "национализацией" предприятий.

28 февраля "совет министров" так называемой ЛНР осуществил "национализацию" трех угледобывающих компаний Рината Ахметова. В Донецке вооруженные люди захватили гуманитарный штаб Ахметова, из-за чего ему пришлось прекратить работу на оккупированной территории. Позже появилась информация о "национализации" еще ряда предприятий.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...