Слушать
Слушать

Автора граффити "Иконы революции" не пригласили их восстановить

04.09.2017

Художник Sociopath, который является автором граффити "Иконы Революции", заявил, что хочет восстановить их лично. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя заявление о том, что граффити собирается восстанавливать группа художников.

По его словамвосстановление граффити без его участия является неправильным, а с просьбой восстановить картины никто из представителей государственных институтов к нему не обращался. Художник выразил готовность восстановить трилогию, как только ситуация приобретет правильное развитие.

"Мне, как и Вам, жаль, что такое произошло. Однако, никто из представителей государственных институтов, кроме простых украинцев, не обращался ко мне с просьбой восстановить картины. Надеюсь, Вы понимаете, что самовольное возобновление в данной ситуации невозможно", - написал он.

"Читаю, что группа художников, якобы, завтра - 4 сентября, будет восстанавливать рисунки без моего участия. Обидно, но такой шаг, как по мне, является ничем иным, как попыткой обмануть нас всех и пропиариться на этой ситуации", - добавил автор.

Также Sociopath сообщил, что "Иконы Революции" в оригинальном размере в одном экземпляре есть в его коллекции, так же, как и трафареты, которыми они были созданы.

Как сообщал NewsOne ранее, в центре Киева стерли граффити времен Революции Достоинства, которое было нанесено на фасад здания элитного магазина "Эмпориум".

Также директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что готовит заявление в полицию и в Генеральную прокуратуру в связи с уничтожением граффити времен Евромайдана. 

Кроме того, 3 сентября активисты собрались на акцию протеста из-за уничтожения граффити. Они забросали яйцами магазин, на фасаде которого был арт, разгромили в ход, разбили окна и оставили на них надписи баллончиками. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...