NewsONE

Авдеевка на выходные осталась без воды и электричества

Так как со стороны боевиков не был обеспечен режим тишины, ремонтные бригады не могут выйти на работы по восстановлению подачи электроэнергии и воды в Авдеевке.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne сообщил глава городской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

"Ситуация в городе находится под контролем. Подачу электроэнергии пока не возобновили, потому что с той стороны не дали разрешение на проведение восстановительных работ и не обеспечили режим тишины. Водоснабжение также пока не восстановлено. Теплоснабжение в домах идет в нормальном режиме, газ в городе есть", - сообщил он.

"Переговоры с боевиками продолжаются. Бригады, для того чтобы выйти и работать с нашей стороны, готовы. Как только будет разрешение с той стороны, мы сразу выйдем на работы. Но я так понимаю, что сегодня этого не произойдет, потому что через час начнет темнеть. Скорее всего, работы начнутся завтра или послезавтра. Поэтому Авдеевка субботу проведет без света и воды", - рассказал Малыхин.

По словам главы горадминистрации, воду горожанам пока будут раздавать из резервуара. Раздача воды проходит по определенным часам, с этой стороны у городских властей все предусмотрено. А электроснабжение будет восстановлено только тогда, когда будет обеспечен режим тишины.

Как сообщал NewsOne, поздно вечером в пятницу, 24 февраля, в результате нескольких мощных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск в Авдеевке исчезло электроснабжение. Офицеры оперативного пресс-центра АТО сообщили, что в городе постепенно снижается температура в системе отопления. Ощутимые проблемы были с мобильной связью и доступом в интернет. Критические объекты инфраструктуры продолжают подключать к электрогенераторам.