Слушать
Слушать

Аваков: За полгода преступность в Киевской области снизилась на 20%

30.05.2017

Уровень преступности в Киевской области упал на 20% в течение последних шести месяцев.

Такое заявление сделал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время открытия нового сервисного центра МВД в городе Белая Церковь, который транслировал телеканал NewsOne.

Кроме этого чиновник отметил, что наблюдается тенденция к увеличению количества раскрываемости преступлений, в том числе тяжких - убийств и ограблений.

"Пик криминальных проступков был зафиксирован в прошлом году, а с октября месяца ситуация постоянно улучшается", - заверил министр.

По его словам, множество преступлений объясняется плохой экономической ситуацией, а также конфликтом на востоке Украины:

"Это наблюдается во многих странах, где идут дестабилизация, конфликты, военные действия, в том числе на фоне неблагополучных экономических процессов и потрясений. Это было в Великобритании, Германии, Испании, на Балканах, и мы не исключение".

Также он высказал убеждение, что улучшение в борьбе с криминогенной ситуацией объясняется реформой Национальной полиции, и заверил, что 20% - это объективные цифры, а не "подрисованные показатели".


Как сообщал NewsOne, ранее Аваков сообщил, что автопарк Национальной полиции Украины пополнился 635 новыми автомобилями и в ближайшее время полицейские могут рассчитывать на еще одно дополнительное поступление.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...