Слушать
Слушать

Аваков: В Ровенской области за взятки задержали всех директоров лесхозов

05.03.2017

В воскресенье, 5 марта, сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции совместно с Военной прокуратурой провели спецоперацию по искоренению коррупционной составляющей в лесхозах.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков у себя на странице в Facebook.

По его словам, чтобы спокойно работать "по закону", директора лесхозов заносили руководству десятки тысяч евро, а те, в свою очередь, договаривались с контролирующими службами о положительном результате их проверок.

"Задержали и.о. начальника и экс-руководителя Управления лесного и охотничьего хозяйства Ровенской области и 8 директоров лесхозов, которые "добросовестно" трудились даже в выходные дни. Кстати, бывший руководитель ушел со своего поста месяц назад. Его "дело" продолжил вновь назначенный начальник", – рассказал Аваков.

Директора лесхозов привезли 15 тысяч евро и 5 тысяч долларов руководству управления. Эту сумму они должны были передать проверяющим из Гослесагентства за сокрытие выявленных нарушений.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники ГПУ разоблачили начальника отдела прокуратуры Киевской и прокурора Ровенской области, которые в сговоре требовали у предпринимателя взятку.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...