Слушать
Слушать

Аваков сообщил об аресте одного из участников массовой драки 9 мая в Днепре

12.05.2017

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца одному из так называемых титушек, которые подозреваются в избиении участников АТО в Днепре 9 мая.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Первый Днепровский "титушка" уже за решеткой - решением суда арестован на 2 месяца… И вилкулы не помогли... Далее гарантированно будет", - написал Аваков.

К своей публикации министр МВД прикрепил снимки задержанного на акции 9 мая и в зале суда.

Как сообщал NewsOne ранее, в Днепре возле монумента Славы произошла потасовка между участниками АТО и ветеранами Второй мировой войны из-за коммунистической символики.

Напомним, что, по словам генерального прокурора Луценко, в ходе стычек между участниками АТО и прокремлевскими провокаторами правоохранители задержали восемь "титушек". Ранее сообщалось, что восемь сотрудников полиции получили телесные повреждения во время обеспечения безопасности на массовых мероприятиях в различных городах Украины.

В среду утром, 10 мая, Аваков после предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре 9 мая подписал приказы об увольнении с должностей начальника Главного управления полиции Днепропетровской области, начальника городского управления полиции Днепра, а также их заместителей по обеспечению общественной безопасности.

Loading...