Слушать
Слушать

Аваков рассказал, когда Украина начнет деоккупацию Донбасса

25.11.2016

В ближайшие два года Украина будет проводить деоккупацию Донбасса, а сейчас идет подготовка к этому процессу.

Такое заявление сделал глава МВД Арсен Аваков, передает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По данным ведомства, в пятницу, 25 ноября, Аваков провел расширенное заседание военного совета Национальной гвардии Украины при участии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

"Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшую роль в ней играет Нацгвардия. Все то, что мы делаем сейчас, направлено на готовность к этому процессу. Поэтому военизированная компонента должна быть готова лучше, правоохранительная компонента также", - подчеркнул министр.

По словам Турчинова, Национальная гвардия с самого начала создавалась как высокомобильные, профессионально действующие универсальные войска, которые способны эффективно работать как в условиях современного боя на фронте, так и результативно действовать в тылу.

"И мне приятно констатировать, что именно такой и стала Национальная гвардия Украины", - заявил секретарь СНБО.

По словам командующего Нацгвардией Юрия Аллерова, чрезвычайно высокий уровень доверия населения и руководства государства к гвардейцам свидетельствует об их высокой ответственности за результаты своей работы.

Стоит отметить, что во время заседания военного совета были подведены итоги деятельности Нацгвардии с начала года.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом во время которого обсудили элементы "дорожной карты" по имплементации Минских договоренностей для деоккупации Донбасса.

Loading...