Слушать
Слушать

Аваков попросил у Гройсмана разрешения силой убрать блокаду Донбасса

28.02.2017

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков попросил полномочий для правоохранителей снять блокаду оккупированного Донбасса.

Об этом он заявил в ходе заседания Нацсовета с представителями металлургической промышленности под руководством Владимира Гройсмана.

"Месяца не прошло, как у нас в 20-градусный мороз отключилась Авдеевка. Бизнес на крови? Это пиар на крови. В Авдеевке у нас погибли 10 человек, раненых около 80 человек. Либерализм нашего правительства не знает границ, месяц наши либеральные политики говорят с Березюком - это ни к чему не приводит", - отметил он.

Аваков уверен, что нельзя оправдывать блокаду желанием препятствовать контрабанде.

"Надо принимать решение. Что касается контрабанды, то вся страна знает, что у нас на западной границе контрабанды больше, чем на восточной. Контрабанда - отдельный процесс, против которого нужно четко бороться, и мы боремся. Надеюсь, Владимир Борисович, что вы к среде дадите команду и будут подготовлены документы по урегулированию этой проблемы", - добавил министр.

Глава МВД попросил соответствующих полномочий для решения проблемы блокады.

"У нас нет закона, разрешающего каждому гражданину заниматься блокадой. Давайте дадим полномочия силовым органам, чтобы решить ситуацию, обращаюсь к Кабмину и Антитеррористическому центру", - подытожил Аваков.

Как сообщал NewsOne, депутат Сергей Тарута заявил, что торговая блокада оккупированного Донбасса грозит не только сокращением рабочих мест, но и падением курса гривны.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...