Слушать
Слушать

Аваков опубликовал декларацию за 2016 год

26.01.2017

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заполнил и опубликовал электронную декларацию за 2016 год.

Об этом он оповестил на своей странице в Facebook.

Министр отметил, что на основном месте работы в прошедшем году заработал 466 тыс. 121 грн. Также Авакову полагаются дивиденды от принадлежащей ему компании Avitalia S.R.L. в размере 148,4 тыс. евро, однако они пока не были выплачены.

Глава МВД подчеркнул, что в 2016 году управляющие лица Avitalia S.R.L. зарегистрировали две новые туристические компании с уставным фондом по 10 тыс. долларов. Однако он еще не оплачен и компании не ведут деятельности.

Жена министра в прошедшем году заработала 289 тыс. грн на основном месте работы, а также получила доход от отчуждения ценных бумаг в размере 13 тыс. грн.

Аваков добавил, что в 2016 году закрыл счета в Альфа-банке и увеличил присутствие своих сбережений в государственных банковских учреждениях - Ощадбанке и Укрэксимбанке.

"Имущественный статус движимого и недвижимого имущества не изменился, разве что на три бутылки вина стало меньше... Наверное разбились", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, за 2015 год Арсен Аваков задекларировал три квартиры, множество произведений искусства и огромную коллекцию вин.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...