Слушать
Слушать

Аваков окончательно определился с кандидатурой на пост главы Нацполиции

07.02.2017

Министр внутренних дел Арсен Аваков внес на рассмотрение Кабинета министров Украины кандидатуру Сергея Князева на пост главы Национальной полиции. Об этом глава ведомства сообщил на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что решение о его назначение будет принято на заседании правительства, которое состоится в среду, 8 февраля.

"Я предложил эту кандидатуру по результатам проведенного по моей инициативе Консультационного конкурса, который проходил с 15 декабря 2016 года по 6 февраля 2017 года", - указал Аваков.

Министр рассказал, что выбрал будущего главного полицейского Украины из трех кандидатов, которые были ему предложены комиссией.

По словам глава правоохранительного ведомства, до своего назначения Князев работал главой Департамента уголовного розыска Нацполиции. Начинал же свою карьеру он из должности оперуполномоченного в городе Белая Церковь Киевской области. Кроме этого он возглавлял полицию в Закарпатской и Ровенской областях.

"Я надеюсь, что генерал полиции Князев, имея опыт работы "на земле", высокий личный авторитет, заряженность на реформы, отличный послужной список в уголовном розыске и настоящий боевой опыт – лучшая кандидатура для Главы Национальной полиции Украины", - добавил Аваков.

Как сообщал NewsOne ранее, начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что он нужнее на своем посту, чем на месте главы Национальной полиции Украины.

Loading...