Слушать
Слушать

Армия Асада обстреляла медицинский конвой в Алеппо: есть раненые

15.12.2016

В четверг, 15 декабря, проправительственные войска Сирии открыли огонь по медицинскому конвою, направлявшемуся в Алеппо.

Об этом, ссылаясь на слова главы службы скорой помощи Ахмеда Свейда, информирует Reuters.

Стоит отметить, что транспортные средства собирались покинуть город по соглашению об эвакуации людей из подконтрольных оппозиции районов Алеппо.

"Конвой был обстрелян силами режима и у нас - трое раненых, один из них - из гражданской обороны... Они были доставлены обратно в районы, что находятся в осаде", - подчеркнул Свейд.

По словам свидетеля, который находился в соседнем подконтрольном правительству районе, он услышал звуки выстрелов, длившиеся несколько минут. Тогда как ранее сирийские правительственные войска заявили, что все готово для выхода мирных жителей и повстанцев из Алеппо "в любой момент".

Напомним, повстанцы удерживали восточную часть города в течение четырех лет.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что подконтрольные ему силы не намерены прекращать бороться с повстанцами после взятия Алеппо.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко попросил Евросоюз ввести дополнительные санкции в отношении России из-за ситуации в Алеппо.

Loading...