Слушать
Слушать

Арьев: Встреча "нормандской четверки" - голевой пас для Порошенко

18.10.2016

Глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев считает, что переговоры в "нормандском формате" являются большим достижением и шагом вперед для решения вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом дипломат заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Встреча "нормандской четверки" - это голевой пас для президента Украины. В футболе есть такой термин голевой пас - это передача мяча, после которой забивается гол. Игра еще не закончена, но счет или открывается или же увеличивается", - сказал он.

Арьев ожидает от предстоящей встречи принятия многих решений в пользу Украины.

"У Украины всегда есть мяч. В данном случае, у нас есть не только мяч, но и проукраинская позиция, которая отстаивалась очень тяжело", - отметил депутат.

Он подчеркнул, что позиция Украины вероятнее всего станет единственной возможной, которая поможет продвинуться вперед.

По словам Арьева, Украина должна и дальше придерживаться позиции. Что никаких выборов на Донбассе не может быть, пока не наступит настоящие перемирие и не будут выведены российские наемники с Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал NewsOne ранее, встреча лидеров стран "нормандской четверки" начнется в среду, 19 октября, в 18:30 по киевскому времени в Берлине.