NewsONE

Арестованного в РФ журналиста Сущенко посетила жена

В понедельник, 20 марта, незаконно удерживаемого в Российской Федерации журналиста Романа Сущенко посетила супруга Анжела.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат Сущенко Марк Фейгин.

По словам правозащитника, Анжела получила разрешение на свидание с мужем в Лефортово, побывала у него и вернулась в Киев.

Также он опубликовал соответствующий документ, который подтверждает разрешение на свидание.

В свою очередь Анжела рассказала, что во время свидания с мужем в Лефортово ей удалось пообщаться с Романом через стекло по телефонной трубке.

"Показала ему новые семейные фото и рисунки сына. Отдала их администрации. Рисунки Макса она брать отказались, а фотографии приняли. Есть надежда, что вскоре они окажутся у мужа. Главное - Роман просил передавать привет всем, кто о нем беспокоится", - подчеркнула жена Сущенко.

Как сообщал NewsOne ранее, в конце февраля Фейгин совершил визит в СИЗО, где удерживают Сущенко, и подал бумаги по его делу с нотариально заверенным переводом с украинского языка.

Напомним, Московский городской суд отказал защите незаконно задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко в предоставлении статуса защитника консулу Украины в Москве Геннадию Брескаленко.