NewsONE

Арестован еще один участник потасовки на пункте пропуска "Шегини"

Второй участник событий на контрольно-пропускном пункте пропуска "Шегини" был арестован на два месяца в четверг, 14 сентября. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Второму фигуранту дела, еще одному из активных участников жестокого нападения на правоохранителей и пограничников во время событий 10 сентября на КПП в "Шегини", суд назначил меру пресечения - 2 месяца ареста с альтернативой внесения залога. Далее будет", - написал Шкиряк на своей странице в соцсети Facebook.

В свою очередь в отделе коммуникации полиции Львовской области отметили, что речь идет о 35-летнем жителе Волынской области. Один из районных судов Львова в среду принял решение о взятии его под стражу на 60 суток с альтернативной внесения залога в размере 32 тыс. грн.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через госграницу Украины), ч.2 ст.342 (сопротивление представителю власти, сотруднику правоохранительного органа) и ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne, одного из задержанных после прорыва границы на пункте пропуска "Шегини" 10 сентября арестовали на 2 месяца.