Слушать
Слушать

Американские морпехи начали строительство командного центра ВМС в Очакове

11.08.2017

Строительные батальоны  ВМС США в рамках программы по оказанию военной помощи работают на строительстве Центра оперативного управления флотом ВМС Украины. Об этом сообщила пресс-служба ВМС США.

Строительство базы стартовало 25 июля, однако до этого с апреля Украина и США подписывали контракты, заключали договоры, согласовывали проектную документацию и вопросы логистики.

"Начало строительства в Украине - значительное достижение для NMCB 1 (1-й мобильный строительный батальон морпехов США, еще называют Seabees, - ред.). Стратегически важной является наша способность максимизировать инициативы Украины по евроинтеграции, что в итоге принесет улучшение инфраструктуры, повышение обороноспособности страны, а также укрепит наши отношения и даст новые возможности для совместных тренировок", - заявил младший лейтенант Джейсон Макджи. 

Центр в Очакове получит полный спектр инструментов управления флотом, что обеспечит более оперативное и адекватное принятие критически важных решений в сложных ситуациях.

Американские военные не ограничатся строительством этого центра. Позднее подразделение Seabees примется за строительство доков и ремонтных мастерских, а также контрольно-пропускных пунктов с забором по периметру базы.

Как сообщалось ранее, к концу августа 2017 года будет открыт Центр имитационного моделирования на базе Международного миротворческого центра во Львовской области.

Loading...