Слушать
Слушать

"Александрия" тренера Шарана героически побеждает в Лиге Европы (ВИДЕО)

03.08.2017

Украинский клуб вышел в решающий раунд в борьбе за выход в групповой турнир Лиги Европы.

Сегодня, 3 августа, проходят ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Свои матчи во втором по статусу еврокубке проводят и представители Украины. Донецкий "Олимпик" играет в Греции (этот матч еще продолжается), а вот игра "Александрии" против румынского клуба "Астра" (Джурджу) уже завершена.

В районном центре Кировоградской области еврокубковый поединок проводился лишь второй раз. Но "Александрия" тренера Владимира Шарана (на фото) не была похожа на робкого дебютанта. После ничейного счета 0:0 на выезде, именно украинская команда была фаворитом ответного матча. И воплотила преимущество в гол уже в первом тайме: на 43-й минуте Андрей Запорожан реализовал 11-метровый в ворота гостей.

Несмотря на навал в исполнении румын, счет до конца матча не изменился. "Александрия" вышла в раунд плей-офф, и поборется за выход в групповой этап. Жеребьевка - 4 августа.

Напомним, что 2 августа, после поражения от "Янг Бойз", в Лигу Европы из Лиги чемпионов перекочевало киевское "Динамо".