Слушать
Слушать

Активисты потребовали от Продана не допустить восстановления в должности Сингаевского

18.04.2017

В Одессе активисты призывают руководство Государственной фискальной службы Украины пресечь попытки вернуть на должность люстрированного чиновника, сообщает Politeka.

В частности, представители общественной инициативы "За чистоту власти" обратились к главе ГФС Мирославу Продану с просьбой не допустить восстановления в должности бывшего начальника Главного управления ГФС в Одесской области Сингаевского Игоря Петровича, которого уволили на основании Закона Украины "Об очищении власти". Ведь 20 февраля 2017 года Одесский окружной административный суд принял решение о восстановлении люстрированного чиновника в должности.

Согласно решению суда, основанием увольнения Сингаевского с занимаемой должности начальника Главного управления ГФС в Одесской области было установление в отношении него сведений, подпадающих под критерии осуществления очищения власти, которые определены в ч. 2 ст. 3 Закона Украины "Об очищении власти".

Согласно сведениям Единого государственного реестра лиц, в отношении которых применены положения закона о люстрации, Сингаевскому Игорю Петровичу запрещено в течение 10 лет занимать должности в органах государственной власти в связи с тем, что в период с 04.06.2013 по 16.06.2014 он занимал должность начальника Главного управления Миндоходов в Волынской области.

Активисты возмущены попытками отбелить люстрованого чиновника. По их словам, установленный законом 10-летний срок запрета занимать государственные должности для Сингаевского еще не закончился. Кроме того представители общественности утверждают, что Сингаевский подозревается в причастности к коррупционным схемам.

"Мы не верим судебному решению, которое противоречит Закону о люстрации. Купленные судьи не помогут люстрованому Сингаевскому сесть на шею Одессе. Сингаевский за большие деньги пытается вернуться к руководству фискальной службой. Одесса этого не допустит", - говорится в обращении активистов к Мирославу Продану.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...