Слушать
Слушать

Активисты под Радой требуют от народных депутатов не идти на каникулы

12.07.2016

Во вторник, 12 июля, активисты проводят протест под стенами Верховной Рады Украины с призывом к депутатам не идти на летние каникулы, а работать и принимать важные для страны законы. Об этом рассказала собственный корреспондент телеканала NewsOne.

Акцию протеста вышли поддержать и некоторые народные депутаты. В частности, к митингующим присоединились Мустафа Найем и Светлана Залищук. По их словам, на данный момент есть ряд очень важных реформ, который нужно провести. К ним относятся законы в сфере энергетики и документы в отношении ЦИК. Залищук подчеркнула, что они заморожены на протяжении многих лет.

Митинг проходит под лозунгом "Депутаты, работайте!". Активисты передают народным избранникам свое обращение, в котором требуют не идти на каникулы.

Как сообщал NewsOne ранее, сегодня Верховная Рада Украины рассмотрит два альтернативных законопроекта о возмещении ущерба за разрушенное (уничтоженное) или поврежденное частное жилье, частное жилье или частные домохозяйства, поврежденные (разрушенные) во время проведения антитеррористической операции.