Слушать
Слушать

Аэропорт "Борисполь" получил нового руководителя

01.03.2017

Главой международного аэропорта "Борисполь" в Киеве назначен Павел Рябикин.

Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины. Об этом на совместном брифинге с главой Укравтодора Славомиром Новаком заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Сегодня правительство наконец приняло решение и назначило руководителем аэропорта "Борисполь" господина Павла Рябикина", - подчеркнул Омелян.

Стоит отметить, что, по словам министра, он намерен уже сегодня провести переговоры с новым руководством касательно планов развития аэропорта.

Напомним, конкурс на должность руководителя "Борисполя" был объявлен 5 сентября 2016. В нем приняли участие 26 претендентов. Так, отбор проходил в 2 этапа: 1) предварительный отбор кандидатов на уровне комиссий при Комитете по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий, 2) отбор на уровне Комитета по назначениям.

Справка: Павел Рябикин имеет 29 лет профессионального опыта, в частности в авиакомпании "Экспресс Авиа", ООО "РК Партнеры", ООО РОЦ "Зеленый порт". Он был депутатом Украины третьего созыва, а в 2005-2006 занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины.

С 2014 года работает в Киевской городской администрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства.

Как сообщал NewsOne, ранее вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко выступил за то, чтобы аэропорт "Борисполь" был назван в честь гетмана Ивана Мазепы.

Loading...