NewsONE

Адвокаты Саакашвили готовят судебные дела против ГМС

Адвокаты третьего президента Грузии Михаила Саакашвили получили официальные отказы в предоставлении им статуса беженцев.  Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так, Окружной суд города Киева отказал в ходатайстве правозащитников касательно незаконности решения Государственной миграционной службы Украины.

"Я хочу подчеркнуть, что продолжаются действия к Государственной миграционной службе. Сегодня я как адвокат получил решение судьи Скочок, которая объявила, если вы помните, 3 января решение, которым не удовлетворила иск Михаила Саакашвили о предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите", - сказал Чернолуцкий.

В то же время адвокаты намерены подать апелляцию на данное решение суда, а сам Саакашвили подал против ГМС несколько исков.

"Мы в борьбе дальнейшей, судимся с ГМС, а это значит, что никаких законных оснований для возможного выдворения Михаила или так называемой экстрадиции сегодня у власти нет", - заявил адвокат.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники Службы безопасности Украины  в среду, 10 января, впервые допросили третьего президента Грузии Михаила Саакашвили по так называемому делу "Дангадзе-Курченко".