NewsONE

Адвокат Агеева опроверг его причастие к террористам на Донбассе

Адвокат задержанного в зоне АТО российского военнослужащего Виктора Агеева заявил, что его подзащитный не мог создать террористическую организацию. 

Об этом адвокат Виктор Чевгуз заявил в эфире Громадського радіо.

Свою точку зрения адвокат аргументировал тем, что Агеев был только призван на службу в армию. К тому же, его задержали в туалете дома и при нем даже не было оружия.

"Его обвиняют в том, что он организовал террористическую организацию. Это чушь. Солдат только что призвался. Если ее и создали, то только офицеры. Он мог быть лишь участником организации" - утверждает адвокат.

По словам Чевгуза, задержание Агеева в туалете без оружия вызывает массу вопросов. Наиболее важным из них является вопрос о том, было ли вообще у Агеева оружие и стрелял ли он.

"В военном билете у него написано, что он служил срочную службу и был уволен в запас. Других записей нет" - добавил адвокат.

Напомним, российского контрактника Виктора Агеева, 1995 года рождения, украинские военные задержали в составе ДРГ боевиков, которая была обезврежена 24 июня возле поселка Желобок в Луганской области.

Минобороны РФ 28 июня заявило, что захваченный в плен в Луганской области россиянин Агеев в прошлом году "уволился в запас".

Ранее NewsOne сообщал о том, что мать военнослужащего Агеева записала видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о помиловании ее сына.